Подключение к РНИС

В соответствии с постановлением от 6 апреля 2021 года № 399-ПП

С 5 мая 2021 года вступают в законную силу изменения:

1. Период дневных ограничений движения транспортных средств с 07:00 до 23:00.

2. Распространены вводимые ограничения на все грузовые автотранспортные средства с массой свыше 3.5 тонн.

3. Введены новые виды пропусков "дневные" с 07:00 до 23:00, "ночные" с 23:00 до 07:00.

4. Российские транспортные компании обязаны оформлять пропуска на проезд по территории г. Москвы и МКАД.

5. Перевозчику необходимо обеспечить передачу навигационной и телеметрической информации в РНИС в период действия пропуска.



Что такое РНИС?

РНИС – Региональная навигационно-информационная система, обеспечивающая контроль регионального транспортного комплекса с помощью автоматизации и централизации процессов.

  • Чтобы передавать данные о транспортном средстве в РНИС, необходим навигационный терминал или подключенная система мониторинга.

  • В случае если вы уже являетесь нашим клиентом, мы можем организовать передачу данных телеметрии и навигационной информации транспорта в РНИС.

  • От Перевозчика лишь требуется быть зарегистрированным в системе РНИС (создать учетную запись) и иметь в нашей системе мониторинга список машин, для которых необходима передача данных.

  • Если же машина не подключена к системе мониторинга, мы можем помочь с подбором и установкой навигационного терминала и дальнейшей передачей данных.


Для подключения передачи данных в РНИС или установки навигационного терминала можно связаться с нашей технической поддержкой или отправить письменный запрос на подключение с указанием ТС на нашу почту manager@baltgps.ru

+7 911 460-91-93    +7(4012) 52-84-84