Как сэкономить топливо 7 рабочих способов

В наше время каждый собственник транспорта хочет экономить топливо, но помимо желания нужны действия, а лучше эффективные действия. Сегодня мы расскажем о 7 рабочих методах реального снижения расхода топлива.

1. Оптимальный подбор передачи для движения — грамотное и своевременное переключение передачи дает экономию топлива до 30%,  т.к. работа на повышенных оборотах увеличивает износ двигателя и расход.

2. Использование силы инерции — преодоление возвышенностей и пригорков за счет скорости набранной на спусках и равнинах. Сильно экономит топливо за счет отсутствия нагрузки на двигатель

3. Резкая манера вождения — быстрое торможение и набор скорости влечет за собой увеличение расхода топлива в среднем на 40%, износ тормозной системы и более сильная амортизация силового агрегата. Чтобы избежать резких маневров на вверенной водителю технике, компания

Балтавтоматика рекомендует использовать систему «ECODrive»


На основе данных о перемещении техники система автоматически покажет, где набор скорости был излишним, а где торможение резким.
Прохождение поворота было резким? Это влияет на сохранность груза, система составит систему оценки качества вождения и будет выставлять баллы нарушений за агрессивную езду. А главное - изменение манеры вождения, экономия топлива, снижение амортизации автомобиля.

2820a6d60b1e441310fc3495521fcc63.jpeg

4. Установка датчика уровня топлива в компании «Балтавтоматика» — прибор монтируется в бак и в режиме реального времени позволит отслеживать фактическое количество топлива в баке, будет показывать фактические заправки и уведомлять о сливах топлива. На основе данных возможно получать отчеты фактического расхода топлива из бака ТС, что также позволит сэкономить около 30%.

5. Состояние шин — своевременное обслуживание и поддержание оптимального давления в шинах экономит до 20% топлива. Сопротивление качению и увеличенный расход - это все следствие низкого давления в шинах.

6. Не целевое использование — около 30% расхода топлива могут таиться в не целевом использовании техники. Использование спутникового мониторинга транспорта от компании «Балтавтоматика» позволит в режиме реального времени знать, где находится техника, статус зажигания, скорость, а также получать отчеты с возможностью скачивания и печати.

Испытать систему мониторинга можете по этой ссылке или записаться на тестовую установку у наших менеджеров.


7. Своевременное Т/О — вовремя пройденное обслуживание позволяет сэкономить до 20% топлива. В первую очередь это связано с силовым агрегатом - работа внештатных параметров влияет на расход. Проблемы подвески или ходовой - помимо отсутствия безопасности,  увеличивают расход, т.к. узлы работают некорректно.

В исправлении неполадок любой сложности вам поможет грузовой автосервис компании «Балтавтоматика». Ремонтируем и проводим диагностику: силовых узлов, ходовых элементов и автоэлектрики. Используем оригинальные сканеры для всех марок автомобилей.

Телефон для вопросов и записи на автосервис: 97 92 97, +7 921 710 92 97