Калибровка и установка тахографов от «Балтавтоматики»

Балтавтоматика рада предложить услуги установки и калибровки тахографов в Калининграде. Мы возобновили сервис и приглашаем всех в гости! Тех, кто уже обслуживается в нашей компании, ждут новые скидки, интересные акции и выгодные предложения.

Зачем нужна калибровка (поверка) тахографа?

Перед тем, как организовывать грузовые и пассажирские перевозки, на борт автотранспорта устанавливается цифровой тахограф, который контролирует скорость машины, время отдыха/работы водителя и многое другое. Машина с контрольным устройством должна пройти обязательную регистрацию, после чего, с определенной периодичностью, необходимо проводить калибровку оборудования.

Поверка осуществляется с целью освидетельствования государственного регистрационного номера автомобиля, диаметра шин и их реального размера, количества оборотов колес и характеристик скорости, констант оборудования и показания часов.

Поверка или калибровка тахографа проводится каждые 2 года для тахографов ЕСТР, и каждые 3 года для тахографов с блоком СКЗИ. Либо при ремонте или замене КПП, смене колес на ведущей оси, а так же в случае нарушения либо отсутствия пломб на датчике скорости и на самом тахографе, и расхождении времени, выставленном в тахографе с реальным, более 20 мин.

Мы предлагаем качественный сервис по доступным ценам в Калининграде. По всем вопросам звоните +7 (4012) 50-91-93